Автомобильный видеорегистратор

Автомобильный регистратор представляет собой устройство, которое позволяет при помощи использования миниатюрной видеокамеры зафиксировать все происходящее снаружи и внутри любого автомобиля. Он все то записывает в режиме нон-стоп (циклично), что попадает в объектив его камеры. В классическом варианте у регистратора одна видеокамера, но ничто не может помешать каждому владельцу оснастить свой автомобиль несколькими средствами для фиксации всех происходящих событий (вести видеонаблюдение).

Автомобильные видеорегистраторы



Перейти в каталог

 

Преимущества при установке автомобильных видеорегистраторов. Прежде всего, у обладателя появляется доказательная собственная база на случай любого дорожно-транспортного происшествия. Даже если ДТП произошло при полном отсутствии свидетелей, то вашу правоту однозначно сможет доказать только запись, сделанная с автомобильного регистратора. Множество водителей сталкивались с ситуацией, когда им нужно было перед сотрудниками ГИБДД доказывать свою правоту. Установив данный регистратор, его владелец будет иметь неопровержимые доказательства своей невиновности. Это поможет ему сберечь время, деньги и нервы.

 

Установленный авторегистратор поможет владельцу оставлять свой автомобиль на стоянке со спокойной душой. Видеорегистратор позволяет зафиксировать номера рядом находящихся автомобилей на разные случаи (например их неаккуратной езды), что довольно часто помогает раскрыть преступление по горячим следам, связанные с вандализмом и воровством.

 

Принцип работы автомобильного регистратора

 

Видеорегистратор является миниатюрным «бортовым самописцем», который можно использовать на любой модели автомобиля. Видеозаписи с регистратора попадают напрямую на карту памяти формата MMC или SD. В эксплуатации автовидеорегистратор достаточно прост. Принцип его работы осваивают довольно быстро люди с разным водительским стажем, при чем, независимо от возраста и пола.

 

Обычным местом крепления автомобильных видеорегистраторов служит приборная панель любого автомобиля, откуда он сможет успешно фиксировать всё что будет происходить с автомобилем, а также вести видеонаблюдение в реальном времени и вокруг автомобиля. Питание регистратора можно осуществлять от прикуривателя автомобиля или автономно от аккумулятора.

 

Обычно на своем корпусе регистраторы видеонаблюдения имеют лазерный светодиод, который необходим им для того, чтобы можно было правильно сориентировать данные приборы при их установке в пространстве. В таком случае он снимать будет именно то, что больше всего необходимо – проезжую часть дороги перед капотом автомобиля.

 

Управление авто регистратором осуществляют с помощью нескольких определенных кнопок, которые позволяют:
- включить и выключить питание прибора;
- включить и выключить лазерную подсветку;
- управлять воспроизведением и записью видеоинформации.
Также, на своем корпусе видеорегистратор имеет специальные индикаторы, которые отображают состояние данного устройства на настоящий момент и показывает уровень заряда батареи. Для крепления авто регистратора используют кронштейн с самоклеящимся основанием, который устанавливается на приборной панели. К нему прикручивается автомобильный регистратор двумя болтами, что позволяет очень быстро снять регистратор при выходе из автомобиля.

Понравилась статья? Расскажите об этом!